0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вернуться   CoinTalk.cc | форум про криптовалюты > Новости и события > Новости криптовалют

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 06:28   Реклама: Здесь может быть Ваша реклама #1
Иннoчкa_-MAMBO
Пользователь

Статус: Оффлайн
По умолчанию Re: CEO ShapeShift призывает покупать Биткоин, не исключая падения его стоимости до нуля

CEO криптовалютной биржи ShapeShift Эрик Вурхис предполагает, что Биткоин может находиться на пути к своему историческому максимуму и призывает всех запастись криптовалютой. Тем, у кого она уже есть, он рекомендует ориентироваться на долгосрочные перспективы, не забывая при этом, что они могут потерять все инвестированные средства. Об этом он рассказал в интервью Ethereum World News.

«Я думаю, что к концу года мы поднимемся выше $20 000, а 2020 год станет следующим циклом пузыря, независимо от халвинга. Я даю много прогнозов, потому что это весело, и я обычно ошибаюсь. Криптовалюта – это долгосрочный проект, который всегда был чрезвычайно спекулятивным. Все должны владеть каким-то ее количеством и в то же время ожидать, что цена упадет до нуля. Если их это устраивает, значит, они готовы», – сказал Вурхис.

Говоря о перспективах альткоинов, Вурхис отметил, что биткоин-максималисты забывают принципы децентрализации, когда ратуют за точку зрения «победитель получает все».

«Я считаю, что это печально и иронично, когда биткоин-максималисты, которые должны призывать к децентрализации, выступают за мир с одним неделимым блокчейном. Мир, состоящий из множества блокчейнов, множества цифровых активов и множества различных вариантов использования, является более разнообразной и динамичной основой, на которой строится будущее финансов. Я остаюсь крайне оптимистичным по отношению к Биткоину, и это, безусловно, самый важный блокчейн на сегодняшний день, но мир, в котором единственной криптовалютой является Биткоин – это бедный мир. Я предпочитаю не продвигать конкретные проекты, но существует еще как минимум 5-10, которые заслуживают внимания», – заявил он.

По мнению Вурхиса, начальный план Facebook по запуску криптовалюты Libra оказался чрезмерно амбициозным: «Все знали, что они над чем-то работают, но когда наконец появились подробности, стало ясно, что они создают наднациональную валюту, а не просто актив, привязанный к доллару в соотношении 1 к 1. Это было достаточно смело и принесло им серьезное неприятие со стороны властей. Я скептически отношусь к способности Facebook запустить Libra в ее текущей форме и боюсь, что они сдадутся, сбавят обороты и выпустят привязанный к доллару актив, не отличающийся особой инновационностью. Посмотрим».

По поводу развития стейблкоинов Вурхис отметил следующее: «Я думаю, что стабильные монеты ценны и важны. Криптоэкосистема, состоящая из множества активов, является более здоровой и продуктивной, поэтому я люблю все эксперименты, даже если большая часть терпит неудачу в долгосрочной перспективе». источник

Метки
биткоин , криптовалюта , курс , новости , новости криптовалют